Снег в сентябре. Бориса Дубровского удивил парк «Таганай»

12 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Снег в сентябре. Бориса Дубровского удивил парк «Таганай»

Знаменитый парк получит новый пешеходный маршрут. Пройти его можно всего за 600 шагов.

Туристический потенциал Челябинской области обсудили на выездном совещании профильного координационного совета в Златоусте. Губернатор Борис Дубровский признался, что не был готов к сюрпризам природы.

«Приятной неожиданностью для меня стало то, что выпал снег. Я задумался, насколько разнообразна наша Челябинская область, что на высоте 900 метров увидел снег, а у подножия горы сияет солнце», — пояснил глава региона.

Таганай_Шишкоедов_DSC5395.jpg

Губернатору продемонстрировали реконструированную экологическую тропу «Таганай за 600 шагов». Она расположена в урочище Черная скала.

«Создание этой пешеходной тропы — очень хорошее решение, оно соответствует всем задачам, которые стоят перед национальными парками. Мы очень хорошо взаимодействуем с национальным парком «Таганай» и общее понимание развития полностью устраивает», — рассказал Борис Дубровский.

Основой заседания координационного совета по туризму стала тема «Потенциальные возможности особо охраняемых природных территорий для повышения инвестиционной привлекательности Челябинской области». На сегодняшний день властям поставлен непростой вопрос — о потенциале особо охраняемых территорий в плане развития туризма.

«Здесь возникает два внешне противоречащих друг другу смысла. С одной стороны, мы хотим, чтобы как можно больше людей насладились природной красотой Южного Урала. С другой, нам хочется, чтобы уникальные памятники природы при этом не пострадали за счет слишком интенсивной нагрузки», — пояснил губернатор.

Борис Дубровский поставил задачу разработать проект развития спортивного экологического туризма на Южном Урале, в том числе маршрута выходного дня на «Таганай». Реализация намечена на следующий год.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты