Челябинский «Трактор» уступил ХК «Сочи» со счетом 3:5

20 Сентября 2017 Автор: Татьяна Александрова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Для «черно-белых» это третье поражение кряду.

В Челябинске на льду арены «Трактор» завершился матч между командой Анвара Гатиятулина и ХК «Сочи». Вопреки ожиданиям болельщиков сочинские хоккеисты обыграли «черно-белых» с довольно крупным счетом 3:5.

Счет в игре открыли гости. На 9-й минуте челябинского голкипера Павла Францоуза обыграл американский легионер «Сочи» Шон Коллинз. За минуту до перерыва возрастной форвард соперников Андрей Иванов удвоил разрыв. Почти целый период счет на табло оставался неизменным. На 37-й минуте «Трактор» наконец-то реализовал большинство. Автором гола стал Ник Бэйлен. В третьем игровом отрезке у «черно-белых» дважды отличился Игорь Полыгалов (41-ая и 54-ая минута), сравнявший счет. Однако гости не отставали и трижды отметились заброшенными шайбами. Очки в свой актив записали Святослав Гребенщиков (45), Симон Энеруд (54) и Евгений Лапенков (58). Итог встречи 3:5 в пользу ХК «Сочи».

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 22 сентября в Челябинске против нижнекамского «Нефтехимика».