В Челябинске следователи проверяют больницу, где скончалась женщина после родов

26 сентября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске следователи проверяют больницу, где скончалась женщина после родов

В ведомстве дадут уголовно-правовую оценку действиям медиков.

Правоохранители разбираются в обстоятельствах трагедии, произошедшей в стенах областной клинической больницы № 3, где после родов скончалась 40-летняя женщина. Челябинка была беременна двойней после экстракорпорального оплодотворения, но после кесарева сечения она оказалась в реанимации, где позже скончалась. Муж роженицы обратился в следственные органы, чтобы была проведена проверка.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям медиков», — сообщил официальный представитель областного СК Владимир Шишков.

Параллельно проверка проводится на уровне министерства здравоохранения региона, там разберут данный случай. Появившихся на свет детей перевели в другую больницу, где отцу будет удобнее их навещать.

Поделиться

Сегодня | 13:52
В детскую поликлинику Аши приобрели новую стоматологическую установку

Медицинское оборудование закупили на средства областного бюджета.

Сегодня | 13:17
В челябинском аэропорту отменены на прилет и вылет 6 рейсов

Еще у 10 рейсов статус «задерживается».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты