ЕГЭ на пробу. Ученики челябинских школ потренируются в сдаче госэкзаменов

11 Октября 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
ЕГЭ на пробу. Ученики челябинских школ потренируются в сдаче госэкзаменов

В Челябинской области пройдет тренировочное тестирование по технологиям ОГЭ и ЕГЭ для учеников 9-х и 11-х классов.

Организаторы — Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) совместно с Федеральным центром тестирования (ФЦТ) — проводят его в четвертый раз. Благодаря участию в тренировочном тестировании школьники смогут получить представление о процедуре проведения экзаменов, научиться заполнять экзаменационные бланки, оценить свои возможности в решении заданий в соответствующей психологической обстановке.

Для проверки знаний обучающихся используются тестовые материалы, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений. Они структурированы аналогично контрольным измерительным материалам ОГЭ и ЕГЭ 2018 года по образовательным предметам.

Барабас-Андрей-руководитель-регионального-центра-оценки-качества-и-информатизации-образования.jpg— Участники тренировочного тестирования получат возможность работать с оригинальными экзаменационными бланками и увидеть технологию проведения тестирования, идентичную той, которая будет проводиться в основной период сдачи экзаменов во всех пунктах проведения экзаменов, — подчеркивает директор РЦОКИО Андрей Барабас. — Тренировочное тестирование будет проводится по русскому языку, математике (базовый и профильный уровень для 11-го класса), литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, английскому языку (для 11-го класса), информатике и ИКТ.

Отметим, что принять участие и проверить свои знания смогут учащиеся 9-х и 11-х классов всех муниципальных образований области.

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты