Сбербанк проводит каждый третий электронный платеж бизнеса на территории России

17 Октября 2017 Автор: Дарья Родикова
Сбербанк проводит каждый третий электронный платеж бизнеса на территории России

Сегодня Сбербанк осуществляет треть всех электронных платежей бизнеса на территории России, а также 2 млн транзакций в день на сумму более 400 млрд рублей.

При этом полтора миллиона клиентов — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей пользуются цифровыми сервисами банка. По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Льва Хасиса, более половины клиентов пользуются интернет-банком каждый день.

Основное место в экосистеме для предпринимателей занимает операционная инфраструктура для малого и микробизнеса. Интернет-банк для предпринимателей «Сбербанк Бизнес Онлайн» сегодня охватывает более 800 000 юридических лиц и ИП. Совокупная монетизация небанковских сервисов превышает 63 млн рублей с начала 2017 года.

Стоит отметить, что среди 20 небанковских сервисов предпринимателям доступны сегодня взаиморасчеты и документооборот, а также продвижение в интернете, бухгалтерия и финансовый учет, сервисы для торговли и многие другие услуги.

По итогам более одного года деятельности компания продала 135 тысяч онлайн-касс. Создан специальный магазин с различными небанковскими сервисами. Он предлагает более 150 самых разнообразных приложений. В их числе: товарный и управленческий учет и отчетность, бухгалтерия, драйверы для торгового оборудования и эквайринга, инструменты повышения продаж и маркетинга, решения для HoReCa, а также других отраслей. В сентябре 1С включила интеграцию с магазином приложений в типовые конфигурации 1С.

— Мы акцентируем наши усилия на технических и продуктовых инновациях, —  говорит Лев Хасис. — Мы должны обеспечить быстроту изменений для удовлетворения потребностей наших клиентов. Важно уметь выйти за границы привычного, преодолеть традиционность и воплотить наши идеи. Это и есть инновационность.

При этом Лев Хасис особо отмечает, что бизнес общается со Сбербанком главным образом через платежную систему — обновленный «Сбербанк Бизнес Онлайн». Сегодня любой клиент может через интерфейс «Сбербанка Бизнес Онлайн» обеспечить гарантию расчетов, а также создать страничку в сети, не привлекая дорогостоящих специалистов, и самостоятельно прикрутить к ней интернет-эквайринг. Кроме того, у клиента есть отличная возможность установить CRM, а также вести бухгалтерию, проверять контрагентов или запускать собственную рекламную кампанию в интернете.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты