Идите и бейтесь! Челябинский «Трактор» сыграет с китайцами

17 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Идите и бейтесь! Челябинский «Трактор» сыграет с китайцами

Матч с «Куньлунем» пройдет в столице Южного Урала. Ранее КХЛ отменила проведение этой игры в Пекине и Челябинске.

Соперники выйдут на лед арены «Трактор» в среду, 18 октября, однако номинальными хозяевами площадки будут считаться китайские хоккеисты. Проведение этого матча принесло много головной боли руководству челябинской команды. После сообщения о том, что китайцы не смогут предоставить арену, Континентальная лига решила провести запланированную на 2 октября встречу в Челябинске. На Южном Урале спешно организовали продажу билетов, но внезапно руководство «Куньлуня» заявило, что не готово отправить команду в Россию. Лига пошла навстречу и перенесла матч на 18 октября, отдав право его проведения Челябинску.

В нынешнем сезоне соперники уже встречались на льду. Тогда «Трактор» потерпел обидное поражение. Ведя в счете 3:0, подопечные Анвара Гатиятулина упустили солидное преимущество в счете и уступили в серии буллитов 4:5. На сегодняшний день в активе челябинцев 10 побед в 22 матчах. В турнирной таблице «Трактор» на девятом месте. Последний матч «черно-белых» запомнился не только сухим поражением, но и комментарием защитника Данила Мамаева, который он дал в перерыве. Игрок весьма спокойно заявил, что нет ничего плохого в текущем счете 0:2. В итоге «Трактор» проиграл 0:3. Скандальное интервью облетело все спортивные массмедиа, а хоккеисту пришлось исправлять ситуацию.

«Наша задача — в любой ситуации не опускать руки. Фанатский сектор написал нам крупными буквами слова Гимаева: «Идите и бейтесь!» Что мы и стараемся делать всегда. А в том интервью что было сказано не так? Что нам нужно сдаться при 0:2?! Или что мы опускаем руки?! На этот раз выиграть не удалось. ЦСКА был сильнее. Но никто в команде не отчаивается. Мы работаем дальше, еще серьезнее готовимся к матчу с «Куньлунем», — цитирует Данила Мамаева официальный сайт «Трактора».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты