Челябинский трубопрокатный завод стал инвестором «Уральской скоростной магистрали»

17 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский трубопрокатный завод стал инвестором «Уральской скоростной магистрали»

Руководство компании вложило в проект 50 миллионов рублей.

Появление современного высокоскоростного железнодорожного сообщения между Челябинском и Екатеринбургом становится более реальным. Состав участников хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» пополнил Челябинский трубопрокатный завод. Взнос в складочный капитал составил 50 млн рублей.

«Потенциал использования Уральской ВСМ огромен. Инвесторы из России и других государств это понимают и выражают заинтересованность в проекте. Нам же важно привлечь по-настоящему надежных партнеров, за которыми стоят опыт и репутация», — заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Правительство и глава региона добиваются, чтобы данный отрезок магистрали стал частью транспортного проекта «Евразия» по маршруту Берлин — Москва — Астана — Пекин. Данная информация заинтересовала крупных инвесторов. К проекту создания ВСМ Челябинск — Екатеринбург уже подключилась китайская компания China Railway Group Limited. Ранее было заключено соглашение между Челябинской и Свердловской областями и ОАО «РЖД». Акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров не скрывает, что завод постоянно участвует в улучшении социально-экономического климата на Южном Урале.

«Уверен, что реализация такого масштабного инфраструктурного проекта, как «Уральская скоростная магистраль», будет способствовать дальнейшему укреплению инвестиционного потенциала Челябинской и Свердловской областей», — заявил Андрей Комаров.

Напомним, что Уральская ВСМ включена в первый этап программы развития скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в России. Это значит, что до 2020 года Челябинск и Екатеринбург может связать скоростной поезд, который позволит жителям двух крупных мегаполисов сократить время поездки между городами всего до 1 часа 10 минут.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты