Жители Челябинской области выберут хоккейный талисман

24 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов
Жители Челябинской области выберут хоккейный талисман

Организаторы чемпионата мира по хоккею среди юниоров объявили конкурс на главный символ для турнира в Челябинске и Магнитогорске. Главный приз — iPad.

Мировому первенству среди хоккеистов до 18 лет необходимо придумать талисман — с таким призывом к жителям Челябинской области обратился оргкомитет предстоящего турнира. Конкурс продлится с 20 октября по 24 ноября 2017 года и пройдет в три этапа. На первом от участников ждут заявок и дизайн-проектов. Учтите, что к письму необходимо приложить краткое описание вашего талисмана, содержащее его основную идею или легенду, а также гарантийное письмо об авторском праве на вашу задумку.

«Челябинская область имеет богатые традиции в создании талисманов чемпионатов мира. У нас уже были тигренок Жорик чемпионата мира по дзюдо, лев и медведь чемпионата мира по тхэквондо и так далее. Думаю, участники проявят все свое творчество и создадут яркий и запоминающийся талисман турнира», — рассказал первый заместитель министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов.

Организаторы пояснили, что все южноуральцы могут отправить свои работы на конкурс до 20 ноября. Затем состоится выбор трех лучших предложений. Этот этап продлится с 21 по 24 ноября. Определять финалистов будут члены Федерации хоккея России, представители спортивных организаций и ведомств региона, профессиональные дизайнеры и члены Союза художников России. Финальным этапом будет награждение. Победитель получит планшет Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на двоих человек, дающий право на посещение всех матчей чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Такими же сертификатами наградят конкурсантов, занявших второе и третье места.

Дизайн-проект талисмана, его описание и заявку отправляйте на электронный адрес talisman.hockey.2018@mail.ru.

Напомним, что мировое первенство среди юниоров пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля 2018 года. За главный трофей турнира поспорят десять сборных. Они разделены на две группы, одна из которых будет играть в Челябинске, а вторая в Магнитогорске.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты