Политическая вершина. Составлен рейтинг наиболее влиятельных людей в Челябинской области

2 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Политическая вершина. Составлен рейтинг наиболее влиятельных людей в Челябинской области

Лидером в списке вновь стал губернатор Борис Дубровский.

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Челябинской области. Главной особенностью данного списка является его стабильность.

Первое место в очередной раз занял губернатор Борис Дубровский, на втором расположился председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, а третье место — у начальника управления ФСБ России по Челябинской области Юрия Никитина.

«Октябрь для многих регионов стал месяцем серьезных изменений в элите, вызванных как общефедеральной необходимостью перезагрузки управленческой системы, так и повышением уровня конфликтности. Челябинская область на этом фоне демонстрирует высокий уровень стабильности элит и соблюдения достигнутых элитных договоренностей. Тройка лидеров осталась неизменной. В лидерской десятке все, кроме совладельца ОАО ЧЭМК и холдинга «Ариант» Александра Аристова, переместившегося с четвертой на шестую позицию, продемонстрировали незначительное усиление своего влияния», — пояснил представитель АПЭК в Челябинской области, политолог Андрей Лавров.

На четвертое место поднялся глава Челябинска Евгений Тефтелев, а вот на пятом оказался председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, который продолжает наращивать влияние на Южном Урале. Усилили позиции в рейтинге председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и заместитель губернатора Евгений Голицын.

«В преддверии проведения Российско-Казахстанского форума и ожидаемого посещения Челябинской области президентами России и Казахстана в целом сохраняется элитный консенсус, сложившийся вокруг команды губернатора Бориса Дубровского», — заключил Андрей Лавров.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты