И Филька, и Чацкий. В Деде Морозе узнали челябинского актера Ивана Яковлева

7 Ноября 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено Челябинским молодежным театром
И Филька, и Чацкий. В Деде Морозе узнали челябинского актера Ивана Яковлева

Актера Челябинского молодежного театра Ивана Яковлева (Чацкий в «Горе от ума», Лютов в «Не было ни гроша, да вдруг алтын», Филька в «Дикой собаке динго» и др.) благодарные зрители узнают в любом гриме.

Об этом красноречиво свидетельствуют итоги очередного этапа конкурса «Здравствуй, Дедушка Мороз!», который проводит Челябинский молодежный театр совместно с газетой «Южноуральская панорама».

На этот раз заветные билеты на сдачу новогоднего спектакля «У Емели Новый год!» получит челябинка Татьяна, первой узнавшая в образе Дедушки Мороза актера Ивана Яковлева. Этот факт подтвердил корреспонденту «ЮП» руководитель литературно-драматической части Молодежного театра Юрий Сычев.

Дед-Мороз_яковлев-в-гриме.jpg

Для тех, кто лишь сейчас включился в конкурс, напомним его простые условия: на сайтах театра и «Южноуральской панорамы» каждую неделю мы размещаем фотографию актера Молодежного театра, естественно, в гриме Деда Мороза. Ваша задача — узнать артиста и как можно скорее отправить по электронному адресу dmchel2017@mail.ru сообщение с его именем и фамилией. Не забывайте также указывать номер контактного телефона, по которому с вами смогут связаться организаторы нашего конкурса.

Напомним, что автором спектакля «У Емели Новый год!» выступил известный челябинский поэт и драматург Константин Рубинский. Ставит новогоднюю сказку режиссер театра Ольга Устинова, художник-постановщик Елена Хохлович. Сдача спектакля пройдет на сцене Челябинского молодежного театра 22 декабря этого года.

Имя нового победителя мы объявим ровно через неделю, тогда же опубликуем и очередное задание.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты