Владимир Путин приедет в Челябинск в третий раз за время губернаторства Бориса Дубровского

8 Ноября 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Владимир Путин приедет в Челябинск в третий раз за время губернаторства Бориса Дубровского

В Челябинске стартовал XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить 8 и 9 ноября.

Приезд глав двух государств — Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева — ожидается завтра. «ЮП» напоминает, по каким поводам президенты РФ ранее приезжали в Челябинскую область.

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев примут участие в пленарном заседании деловой части форума, которая пройдет 9 ноября в здании нового завода «Русские электрические двигатели».

Отметим, что это уже третий визит Владимира Путина в Челябинскую область за время губернаторства Бориса Дубровского, два его последних визита были связаны с посещением инновационных производств «Конара» и ЧТПЗ в 2016 году.

Ранее президенты Владимир Путин и Дмитрий Медведев неоднократно посещали Южный Урал. В 2000 году президента Владимира Путина встречали на ММК, в рамках этого визита глава государства также принял участие в церемонии открытия первого международного турнира по дзюдо на Кубок президента России. В мае 2005 года Путин встречался с губернатором Петром Суминым и Нурсултаном Назарбаевым (с президентом Казахстана они посетили ледовый дворец «Уральская молния»), кроме того, Владимир Путин побывал в музее-заповеднике «Аркаим» на юге Челябинской области и в недавно открытом центре олимпийской подготовки по дзюдо.

В августе 2007 года Владимир Путин вместе с другими главами государств ШОС посетил регион в качестве наблюдателя за ходом завершающей фазы антитеррористического учения ШОС «Мирная миссия-2007».

Спустя четыре года, в 2011 году, на Южный Урал прилетел президент страны Дмитрий Медведев. Под его председательством в Магнитогорске состоялось заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. А через несколько месяцев Дмитрий Медведев снова посетил Челябинскую область. Он прибыл на стратегические военные учения «Центр-2011», встретился с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и с командирами воинских частей, принимавших участие в учениях «Центр-2011».

В феврале 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин приезжал в поселок Роза, который оказался под угрозой обрушения в крупнейший угольный разрез на евразийском континенте. Через пять месяцев Владимир Путин уже в должности президента прибыл в Магнитогорск, где провел совещание о перспективах развития черной металлургии.

Летом 2014 года Владимир Путин побывал на финальных соревнованиях чемпионата мира по дзюдо и встретился с российскими спортсменами. Также он провел рабочую встречу с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

В декабре 2016 года президент также посетил Южный Урал и побывал в ГРЦ имени академика В.П. Макеева, где провел совещание, посвященное специфике деятельности этого предприятия. После этого глава государства принял участие в церемонии запуска новой производственной линии на заводе «Этерно», который выпускает детали для современных трубопроводных систем нефтяных и газодобывающих компаний с использованием нанотехнологий. Также президент побеседовал с рабочими и ответил на их вопросы.

Поделиться

Сегодня | 10:41
В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

В районе начинаются восстановительные работы после паводка.

Сегодня | 10:04
В УрФО подсчитали, сколько человек получают зарплату в «конвертах»

В регионах округа по поручению президента реализуют мероприятия по сокращению теневой занятости.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты