Анатолий Литовченко выполняет наказы избирателей
Уже с января 2018 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет на 21,7 процента и составит 9489 рублей.
Это стало известно после того, как в минувшую среду депутаты Госдумы приняли в первом чтении решение о постепенном выравнивании этих показателей. Приятно, что даже если потребительская корзина со временем «похудеет», размер «минималки» уменьшаться не будет.
Голосование в Госдуме по этому пункту прошло довольно спокойно — все фракции поддержали законопроект.

Споры вокруг этого вопроса велись давно. Окончательное решение принял президент Владимир Путин. Теперь его законодательно предстоит оформить парламентариям. Первый шаг сделан.
Важно и то, что именно от минимального размера оплаты труда напрямую зависит размер социальных пособий для различных категорий граждан.
Поделиться