Анатолий Литовченко выполняет наказы избирателей

9 Ноября 2017 Автор: Олег Ласточкин

Уже с января 2018 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет на 21,7 процента и составит 9489 рублей.

А еще через год МРОТ будет равен прожиточному минимуму по стране, который сегодня равен 11 164 рублям.

Это стало известно после того, как в минувшую среду депутаты Госдумы приняли в первом чтении решение о постепенном выравнивании этих показателей. Приятно, что даже если потребительская корзина со временем «похудеет», размер «минималки» уменьшаться не будет.

Голосование в Госдуме по этому пункту прошло довольно спокойно — все фракции поддержали законопроект.

Литовченко-А.Г.jpg— Решился один из главных наказов избирателей, — заявил депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко. — Во время предвыборной кампании я получал тысячи обращений. И вот теперь я могу ответить людям — ваш наказ выполнен!

Споры вокруг этого вопроса велись давно. Окончательное решение принял президент Владимир Путин. Теперь его законодательно предстоит оформить парламентариям. Первый шаг сделан.

Важно и то, что именно от минимального размера оплаты труда напрямую зависит размер социальных пособий для различных категорий граждан.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

31.07.2018 | 13:51
Бизнес вокруг буренки. Секреты лидерства агрофирмы «Коелгинское»

В начале августа в Челябинской области пройдет традиционная агровыставка «День поля». На этом форуме свою продукцию представит и сельскохозяйственный производственный кооператив «Коелгинское» им.Шундеева И.Н.

09.11.2017 | 16:06
РМК думает о будущем

XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который в эти дни проходит в Челябинске, в четверг презентовал заседание, посвященное развитию человеческого капитала в экономике и социальной сфере промышленных предприятий.

 
Новости   
Спецпроекты