Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина установила мировой рекорд

13 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Серебряный призер Игр в Сочи выиграла командный спринт на этапе Кубка мира, улучшив предыдущий рекорд на 0,2 секунды.

Накануне в голландском Херенвене, где проходил первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, российские спортсменки стали первыми в командном спринте. Сборная в составе Ангелины Голиковой, Ольги Фаткулиной, Елизаветы Казелиной и Екатерины Шиховой (запасная) показала результат 1 минута 26,62 секунды, установив очередной мировой рекорд. Второе место заняла сборная Норвегии, третье — команда Южной Кореи.
Ранее челябинская конькобежка показала девятое время на «пятисотметровке» (38,28 секунды).

Следующий этап пройдет в норвежском Ставангере 17-19 ноября. Однако призеры Олимпийских игр Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова, а также трехкратный чемпион мира Денис Юсков его пропустят, так как у них истекло количество дней, которое спортсмены имеют право провести в Шенгенской зоне за определенный период времени.

Сегодня | 16:35
Новая арена. Челябинский цирк ждет капитальный ремонт

Федеральное министерство культуры включило челябинский цирк в список объектов капитального строительства.

Сегодня | 16:20
Старинные особняки Челябинска станут музеями

В Челябинске определили судьбу нескольких старинных зданий.

12.12.2018 | 13:22
Подложить свинью под елку. В Челябинской области продаются мини-пиги

Купить карликовую свинку можно за 3-10 тысяч рублей.

10.12.2018 | 09:16
Челябинский дзюдоист Денис Ярцев завоевал серебро в Лиге чемпионов

В финальной встрече клубного чемпионата Европы по дзюдо россияне уступили только португальскому «Спортингу».