Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина установила мировой рекорд

13 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Серебряный призер Игр в Сочи выиграла командный спринт на этапе Кубка мира, улучшив предыдущий рекорд на 0,2 секунды.

Накануне в голландском Херенвене, где проходил первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, российские спортсменки стали первыми в командном спринте. Сборная в составе Ангелины Голиковой, Ольги Фаткулиной, Елизаветы Казелиной и Екатерины Шиховой (запасная) показала результат 1 минута 26,62 секунды, установив очередной мировой рекорд. Второе место заняла сборная Норвегии, третье — команда Южной Кореи.
Ранее челябинская конькобежка показала девятое время на «пятисотметровке» (38,28 секунды).

Следующий этап пройдет в норвежском Ставангере 17-19 ноября. Однако призеры Олимпийских игр Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова, а также трехкратный чемпион мира Денис Юсков его пропустят, так как у них истекло количество дней, которое спортсмены имеют право провести в Шенгенской зоне за определенный период времени.