В Челябинске выберут студента года

13 Ноября 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
В Челябинске выберут студента года

С 13 по 16 ноября в областном центре проходит финал конкурса.

За почетное звание поборются представители колледжей и техникумов — студенты вторых и третьих курсов обучения, имеющие положительную аттестацию по всем учебным дисциплинам. 

— Изначально на участие в конкурсе заявилось более 50 студентов. Однако успешно преодолеть отборочные испытания удалось 12 конкурсантам: 8 девушкам и 4 юношам. Теперь финалистов ждет самопрезентация, защита проекта «Моя профессиональная перспектива», конкурс «Импровизация» и демонстрация творческого номера. По результатам этих испытаний будут определены победители и призеры. Их наградят дипломами финалистов, — рассказывает заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко. — Уверена, что областной конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций поможет выявить и поддержать социально активных и творческих молодых людей. Благодаря подобным мероприятиям девушки и юноши могут самореализоваться.

Добавим, что организатором «Студента года-2017» выступает министерство образования и науки Челябинской области. 

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты