Чебаркульские металлурги представят свои разработки на крупнейшем форуме

14 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев
Чебаркульские металлурги представят свои разработки на крупнейшем форуме

В Москве на площадке ВДНХ с 14 по 17 ноября проходит крупнейшая в стране Международная выставка «Металл-ЭКСПО-2017».

В числе участников на форум по традиции отправилась делегация чебаркульской «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел»).

В главном выставочном павильоне ВДНХ уже в 23-й раз представлена продукция ведущих предприятий черной и цветной металлургии, последние разработки производителей современного оборудования и технологий. В нынешнем году в работе выставки принимают участие 550 компаний из 32 стран мира.

Большой интерес специалистов вызывает стенд Группы «Мечел», в том числе одного из его подразделений — «Уральской кузницы». В этом году чебаркульские металлурги представили свои новые разработки, среди которых лонжерон крыла самолета, коленчатый вал дизельного двигателя, запорная арматура для нефтегазового комплекса. Помимо готовых изделий «Уралкуз» экспонирует также образцы специальных сталей и сплавов, которые выпускает челябинский филиала предприятия.

Понятно, что небольшое выставочное пространство «Металл-ЭКСПО-2017» не может вместить всю продукцию и разработки завода, поэтому москвичи и гости выставки не смогут увидеть, например, высокотехнологичные штамповки из специальных сталей и сплавов практически для всех отраслей машиностроения, в том числе ракетостроения и космической промышленности, авиастроения, химической, атомной горнорудной и многих других отраслей.

По оценкам экспертов, выставку «Металл-ЭКСПО-2017» в этом году посетят более 30 тысяч представителей предприятий машиностроения, топливно-энергетического комплекса, стройиндустрии, транспортных и металлоторговых компаний.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты