«Магнитка» всухую обыграла аутсайдера чемпионата рижское «Динамо»

17 Ноября 2017 Автор: Наталья Калентьева

Все три шайбы были заброшены в третьем периоде.

Накануне магнитогорский «Металлург» на выезде в Риге обыграл местное «Динамо».

Первые два периода оказались безголевыми. Не помогли хозяевам площадки многочисленные удаления «сталеваров». Счет в игре был открыт только на 45-й минуте, причем «Магнитка» находилась в меньшинстве. Автором почина стал финский легионер магнитогорцев Оскар Осала. Спустя 10 минут магнитогорцы удвоили счет, уже реализовав численное преимущество. На этот раз в составе южноуральцев отличился Евгений Тимкин. На 59-й минуте еще одно большинство реализовало звено Яна Коваржа. Итог встречи — 3:0 в пользу «Металлурга».

Следующую игру «Магнитка» проведет 18 ноября в Череповце. Противостоять команде Виктора Козлова будет череповецкая «Северсталь».