Сбербанк «обучил действием»

20 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев
Сбербанк «обучил действием»

Студенты ведущих вузов Челябинска предложили Сбербанку более 60 перспективных инновационных идей.

Этому способствовала программа банка «Обучение действием», в которой приняли участие 42 студента челябинских высших учебных заведений. Шесть месяцев будущие финансисты перенимали опыт у лучших специалистов региона, участвуя в практических кейсах и проектах банка в составе восьми проектных команд.

— Особенность образовательного проекта «Обучение действием» в том, что студенты получают опыт решения реальных управленческих задач, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Мы ставили перед собой несколько основных целей: помочь развитию перспективных специалистов Челябинского отделения Сбербанка, подобрать талантливых студентов для будущей работы и, конечно, достигнуть реальных бизнес-результатов. Ранние инвестиции в команду будущего — важная составляющая успеха компании. И мы готовы обучать и поддерживать студентов, ведь они не только потенциальные сотрудники и клиенты банка, они наше будущее.

Как рассказал один из участников проекта студент ЮУрГУ Максим Казанцев, у ребят была возможность попробовать себя в качестве специалистов по продвижению банковской транспортной карты в Челябинске. Участники проекта тестировали новый сервис, собирали обратную связь от пользователей, проводили инструктаж для кондукторов и даже приняли участие в разработке маркетинговой кампании.

По итогам первого отборочного тура в финал пробились 42 студента, 15 из которых получили приглашение на работу в банк после окончания вуза, а двое даже начали трудовую деятельность в Сбербанке. Учитывая успешность проекта с точки зрения интереса сторон к программе, перспектив профессионального роста участников и потребности самих студентов в таких мероприятиях, банк планирует повторить проект в 2018 году.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты