В Челябинск приедут более 400 бизнесменов со всей страны

20 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинск приедут более 400 бизнесменов со всей страны

На Южном Урале пройдет VII Всероссийская конференция поддержки малого и среднего бизнеса.

Старт конференции запланирован на 23 ноября, а программа уже расписана на три дня. Первые секции проведут на четырех площадках в гранд-отеле «Видгоф». Все они будут разбиты на главные тематики. Так, в секции «Открытие» будут обсуждать проблемы начинающих предпринимателей, а в «Сопровождай» расскажут о мерах поддержки бизнеса. 24 и 25 ноября пройдет большая секция «Регионы-2018», где участники увидят презентацию и защиту комплексной программы развития предпринимательства в городах России.

Организаторы конференции второй год подряд выбирают Челябинск для ее проведения. На этот раз на Южный Урал приедут более 400 бизнесменов из 84 регионов страны.

«В прошлом году ключевой темой стал принцип «одного окна», который в 2017 году мы смогли в полной мере реализовать благодаря созданию МФЦ «Территория бизнеса». Уверен, что совместная работа на конференции поможет каждому региону совершить новый виток развития», — подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Помимо бизнесменов в мероприятии будут принимать участие и политики, ответственные за развитие малого и среднего предпринимательства.

«В рамках мероприятия будут обсуждаться лучшие практики, проблематика развития малого и среднего бизнеса, перенастройка институтов поддержки. Будут организованы экскурсии на «Территорию бизнеса», которая является уникальный опытом для России», — пояснил региональный министр экономического развития Сергей Смольников.

Одним из новшеств конференции станет работа выездной комиссии по рассмотрению региональных программ поддержки бизнеса. Все субъекты России будут защищать свои программы государственного софинансирования на следующий год. У Челябинской области самые амбициозные планы, уточнил Сергей Смольников.

«Регион должен войти в тройку лидеров по объему средств, выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета. В будущем году планируем активно помогать моногородам, докапитализировать наши институты поддержки», — добавил министр.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты