Гордо реет «Буревестник»

28 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Николай Иванов
Гордо реет «Буревестник»

На днях в Будапеште завершился чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной России выступали и наши земляки. На родину из Венгрии челябинские единоборцы вернулись с почетными наградами.

Оба воспитанника спортивной школы «Буревестник» завоевали медали. Александр Бобров выиграл серебро и выполнил норматив заслуженного мастера спорта России, а Кирилл Воробьев занял почетное третье место, добавив в свою копилку звание мастера спорта России международного класса.

В эти же сроки в Ростове-на-Дону прошел чемпионат России по тхэквондо. И здесь отличились спортсмены «Буревестника». Вячеслав Мипин и Дмитрий Пастухов поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях.

Успех челябинской спортшколы не остался незамеченным у представителей власти. Так, депутат Госдумы Анатолий Литовченко направил в адрес спортсменов поздравительное письмо. «Мы гордимся нашими земляками, давно и заслуженно ставшими основой национальной сборной на международных турнирах, — отметил в поздравлении челябинский парламентарий. — Особые слова благодарности и поздравления — Федору Шарафисламову, основателю и бессменному руководителю спортшколы «Буревестник», воспитавшему не одно поколение победителей».

Серебряный призер Чемпионата мира по кикбоксингу 2017г. Бобров Александр.jpg

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты