Юридическая помощь все чаще переходит на режим онлайн

28 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев
Юридическая помощь все чаще переходит на режим онлайн

Техническая грамотность людей докатилась и до юриспруденции. Все чаще граждане получают бесплатную юридическую помощь дистанционно. Прежде всего в режиме видеоконференцсвязи.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России значительно увеличило поток интернет-услуг. Проект видео-конференц-связи рассчитан, в первую очередь, на жителей удаленных территорий, которые не имеют возможности приехать на консультацию в один из постоянно действующих пунктов приема граждан. Теперь южноуральцам достаточно прийти в библиотеку, участвующую в данном проекте, и пообщаться с юристом в режиме онлайн.

Программа дистанционного оказания юридических услуг была сформирована в начале 2017 года. И если в начале года за помощью к юристам обращались три тысячи человек, то в настоящий момент уже почти шесть тысяч жителей Южного Урала регулярно используют интернет для решения своих юридических вопросов.

Как отметил исполнительный директор челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, в ближайших планах организации — вовлечение в эту программу всех библиотек региона.

Ознакомиться с графиком дистанционных консультаций можно на сайте регионального отделения Ассоциации юристов России: http://www.zakon74.ru/1744-distancionnye-konsultacii-v-dekabre-2017-g.html.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты