Уход в «цифру». В школах Челябинской области стартовала акция «Час кода»

5 Декабря 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Уход в «цифру». В школах Челябинской области стартовала акция «Час кода»

Акция «Час кода» — это урок информатики, который проходит во всех школах России раз в год с 2014 года.

— Цель акции — привлечь внимание обучающихся к профессии инженера и программиста, показать им важность информационных технологий в жизни человека и страны в целом, что особенно актуально в условиях создания цифровой экономики, — поясняет руководитель пресс-службы минобрнауки региона Алиса Пащенко.

В этот раз акция проходит с 4 по 10 декабря. В мероприятии примут участие ученики с 1-го по 11-й класс, которые будут осваивать азы программирования при помощи игрового тренажера. Ребятам будет предложено решить увлекательные алгоритмические и логические задачи.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты