Челябинские риелторы высоко оценили жилье в клубном поселке «Привилегия»

20 Декабря 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: Николай Иванов
Челябинские риелторы высоко оценили жилье в клубном поселке «Привилегия»

В бизнес-центре «Челябинск-СИТИ» для ведущих риелторов областного центра прошла презентация проекта клубного поселка «Привилегия». Провели презентацию представители компании-застройщика ООО АПРИ «Флай Плэнинг».

Также в ней приняли участие руководители ведущих челябинских агентств недвижимости.

Примечательно, что презентация совпала по времени со стартом второго этапа бронирования жилья в этом экологическом клубном поселке. Несмотря на то что после окончания первого этапа закончилось и время льготных цен на бронирование жилья в «Привилегии», все риелторы проявили искренний интерес к сотрудничеству по реализации квартир. Стоит отметить, что итоги первого этапа красноречиво демонстрируют стабильный интерес и у самих покупателей. Уже сформировалась целевая аудитория потенциальных новоселов «Привилегии». В большинстве своем это челябинцы, которые приобретают жилье для себя в среднем и выше среднего ценовом сегменте. А сами цены, как считают эксперты рынка недвижимости, здесь будут лишь расти. И уже в следующем году они будут составлять около 45 тысяч рублей за один квадратный метр.

Участники презентации с одобрением приняли решение компании-застройщика по изменению планировки в сторону увеличения жилых площадей, тем самым лишь подтвердив огромную востребованность на рынке жилья трехкомнатных квартир.

Привилегия_1_4955.jpg

Как считают сами риелторы, «Привилегия» действительно уникальный проект для челябинского рынка недвижимости. Это подтверждают и характеристики поселка с масштабной территорией около 100 гектаров, занятой малоэтажной застройкой с красивыми трехэтажными домами с террасами на первых этажах и возможностью устройства каминов на верхних этажах, с закрытыми от машин уютными дворами, с огороженной территорией. Возле «Привилегии» уже существуют два действующих детсада, в проекте — строительство на территории поселка русско-чешского лицея. Кроме этого, в ближайшем будущем здесь разместится мультиформатный комплекс «Привилегия AQUA», главной фишкой которого станет термальный круглогодичный открытый бассейн площадью 700 квадратных метров. Клубный поселок комфорт-класса «Привилегия» находится в 15 минутах езды до центра Челябинска, на Северо-Западе, в экологически чистом районе Шершневского водохранилища по соседству с СНТ «Петушки».

Привилегия_13,3.jpg

Успешности проекта, по мнению экспертов рынка, способствует снижение ипотечной ставки, ведущее к рекордному для России росту объемов выданных ипотечных кредитов и займов. Привлекательным можно считать и снижение рисков до минимума, поскольку ООО АРПИ «Флай Плэнинг» в строительстве не участвуют средства дольщиков, а к продаже предлагается исключительно завершенное жилье.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты