Челябинские юристы разъяснили, как уберечь банковскую карту от мошенников

26 Декабря 2017 Автор: Борис Кампов
Челябинские юристы разъяснили, как уберечь банковскую карту от мошенников

Региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило буклет на эту тему.

Специально для жителей нашей области челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России выпустило буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников». Специалисты дают советы о том, как уберечь свои деньги на банковской карте и что делать, если их все-таки украли.

Юристы рекомендуют соблюдать несколько простых правил, чтобы избежать такой ситуации. Во-первых, нельзя верить звонкам от якобы банковских работников, которые хотят узнать данные вашей карты по любым предлогом. Во-вторых, никогда нельзя набирать на телефоне комбинации по диктовку звонящих вам мошенников, если телефон подключен к мобильному банку. В-третьих, нельзя сообщать данные своей карты третьим лицам и не нужно открывать ссылки и файлы, которые пришли с незнакомых адресов.

В случае если вы поддались на уловки мошенников и ваши деньги оказались в их руках, то нужно сразу сообщить об этом в свой банк и написать заявление о краже в полицию. Буклет с этой информацией можно получить в пунктах приема граждан Ассоциации юристов либо скачать его на сайте.

Напомним, что Ассоциация юристов России уже выпускала в свет буклеты с актуальной и полезной информацией по разным вопросам: «Что делать, если вам навязывают кредит на услуги», «Что делать, если исчез работодатель» и «ЖКХ: ответы на актуальные вопросы».

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты