Анатолий Литовченко вручил детям из приюта новогодние подарки

27 Декабря 2017 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова
Анатолий Литовченко вручил детям из приюта новогодние подарки

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Копейска с наступающим Новым годом.

Каждый ребенок получил игрушки и сладкие подарки.

Новый год — особенный праздник, который с предвкушением ждут и взрослые, и особенно дети. Время чудес и надежд. Однако быстро повзрослевшие воспитанники детского приюта редко отличают эти праздничные дни от серых буден.

«Скажу честно, у каждого второго здесь таких заветных праздников не было вовсе, — рассказал парламентарий. — Поэтому с моими помощниками мы постарались исполнить заветные желания воспитанников социально-реабилитационного центра».

Литовченко-141.jpg

В подготовительной группе приюта для детей, оставшихся без родителей, — 16 ребятишек. У каждого — своя драма, которую еще предстоит полностью осознать лишь с возрастом. Например, трехлетняя Мирослава попала в детдом из больницы всего несколько дней назад. Ее просто подбросили. Или история двух братьев, которые только в девять лет пошли в школу: их родители пили, по несколько дней не кормили ребят, били и держали взаперти.

«Это счастье, что есть добрые, внимательные люди, — говорит заведующая отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нина Бакирова. — Я бы назвала их даже не шефы — друзья. Вы бы только знали, как привязались к ним ребятишки!»

По словам депутата Госдумы Анатолия Литовченко, от теплого общения с детьми он сам и его команда получили не меньшее удовольствие, чем воспитанники приюта.

Литовченко-633.jpg

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты