В Челябинске могут построить самый большой в России аквапарк

16 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске могут построить самый большой в России аквапарк

В Челябинске могут построить самый большой в России аквапарк. Инвестиции в проект превысят 3,5 миллиарда рублей, а сам водный комплекс расположится у знаменитого IKEA, строительство которого начнется в нынешнем году.

Появление аквапарка в Челябинске может стать реальностью. Сообщение о строительстве объекта появилось после визита на Южный Урал генерального директора турецкой компании Saridaglar Озметина Аидина. Встреча с инвестором прошла в Агентстве инвестиционного развития Челябинска, а принимающей стороной стали Уральский экономический союз и Центр развития промышленных инноваций при поддержке АИК. Во время беседы затрагивались многие инвестпроекты, в числе которых были ВСМ Челябинск — Екатеринбург, строительство метро и стадиона «Центральный», но новым предложением стал гигантский аквапарк, площадь которого превысит 50 квадратных метров. Вместимость комплекса составит 5 тысяч человек, согласно проекту здесь будет искусственный пляж, множество горок и отель на 90 номеров. Подобного аквапарка в России еще не строили.

«Приятно, когда после переговоров подходили бизнесмены и говорили: «После встречи видим, что жизнь в Челябинске кипит, и инвестировать будем только сюда!» Турецкие инвесторы сами были под впечатлением от всего увиденного, как их встречали и сколько интересных проектов у города», — рассказал президента УЭС Олег Витковский.

Пока не сообщается о реальных сроках строительства и одобрении проекта аквапарка властями Челябинской области. Инвестор уверен в его окупаемости и серьезном турпотоке на Южный Урал. В качестве места для строительства выбран Сосновский район. Аквапарк может появиться рядом с ТРК «Мега» и шведским магазином IKEA, строительство которых начнется уже в 2018 году.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты