Как Калининский район празднует 285-летие Челябинска

8 Сентября 2021 Фото: пресс-служба администрации Калининского района
Как Калининский район празднует 285-летие Челябинска


Калининцы украсили свой район цветами, сразились в танцевальном батле и приняли участие в юбилейном вернисаже.

Калининский цветущий

В администрации Калининского района состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Калининский цветущий» с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов и заместитель главы Калининского района Иван Калита вручили победителям конкурса благодарственные письма и памятные подарки. От имени главы Калининского района Сергея Колесника в обращении ко всем участникам конкурса Иван Васильевич поблагодарил калининцев за активное участие, креативность, неравнодушный подход и весомый вклад в благоустройство Калининского района.

Конкурс клумб проводится в Калининском районе традиционно и с каждым годом приобретает всю большую популярность среди жителей. Следует отметить, что в 2021 году на участие в конкурсе было подано более 400 заявок.

Калининский цветущий 3.jpg

По итогам конкурса «Калининский цветущий» отмечены наиболее креативные цветочные композиции участников: Людмилы Чуприной и Татьяны Кобяковой – по ул. 40-летия Победы, 29д, а также Сергея Паратова – по пр. Победы, 157; в том числе победителями признаны оригинальные работы участников, расположенные на территории жилых домов по следующим адресам: ул. 250-летия Челябинска, 14, 16, 16-А, 20, 20-А; ул. Чичерина, 25; ул. 40-летия Победы, 24, 28, 30-А; ул. Калинина, 19; Свердловский проспект, 39 и улица Шенкурская, 3.

Администрация Калининского района благодарит всех участников конкурса и желает успехов в реализации новых творческих замыслов.

Танцевальный батл фото 3.jpg

Танцевальная битва

В Калининском районе на площадке возле набережной реки Миасс состоялся танцевальный батл в стиле хип-хоп. Мероприятие проведено в рамках фестиваля молодежных субкультур «Мы – калининцы» при поддержке Школы танцев BROOKLYN Челябинск. Стать частью уличной молодежной культуры на свежем воздухе смогли все желающие.

Участники по очереди импровизационно продемонстрировали свои танцевальные умения, удивив зрителей и жюри артистизмом, изобретательностью и мастерством. По итогам победителям были вручены грамоты и призы от администрации Калининского района.

Юбилейный вернисаж

В субботу, 4 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялось открытие юбилейного XV «Общественно-политического вернисажа–2021», традиционно приуроченного ко Дню города.

Свои масштабные экспозиции в формате молодежного фестиваля представили около 200 общественных и волонтерских организаций, благотворительных фондов и творческих коллективов. Для жителей города это уникальная возможность познакомиться с оригинальными проектами различных объединений.

Вернисаж фото 2.jpg

Администрация Калининского района представила гостям вернисажа концертно-выставочную программу под девизом «Калининский в моменте» – символ настоящего. Каждый желающий смог поучаствовать в конкурсе – выложить в «Инстаграм» или «ВКонтакте» интересное фото или видео с площадки под хештегом #КАЛИНИНСКИЙ_В_МОМЕНТЕ. В рамках мероприятия жители города смогли поучаствовать в различных мастер-классах по граффити и созданию различных украшений, вместе с преподавателями окунуться в захватывающий мир изобразительного искусства, в том числе вместе с Детским досуговым центром поддержки социально слабых семей «Бельчонок». А редакция «Пчелы» показала, как правильно разделять мусор на вторсырье и смешанные отходы. Любителям творческих экспериментов была предоставлена возможность сделать аквагрим. А для юных жителей и их родителей показана выставка робототехники от Школы робототехники и программирования RoboEducation и театр кукол, организатором которого является Челябинский государственный театр кукол им. В. Вольховского. Зарядить хорошим настроением помогли гости: челябинские байкеры «Ночные волки» и «Русские мотоциклисты», команда черлидинга STARLIGHT и студия танца «Элемент».

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты