В Челябинске поздравили с Новым годом подопечных паллиативной службы

23 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба РМК
В Челябинске поздравили с Новым годом подопечных паллиативной службы


Волонтеры подарили ребятам частичку тепла перед зимними праздниками.

Добровольцы волонтерского центра РМК поздравили деток, которые по состоянию здоровья не могут побывать на новогодних утренниках. Однако Новый год — это время чудес, и Дед Мороз со Снегурочкой, а с ними и зимняя сказка пришли к ребятам прямо домой.

В преддверии праздников волонтеры объехали около полутора сотен детей, проживающих в Челябинске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Копейске, Магнитогорске, Чебаркуле, Коркино, Южноуральске и Миассе. Поздравляла малышей не совсем обычная компания: вместе с главными новогодними героями в гости к подопечным паллиативной помощи заглянул медведь с балалайкой. В общем, ребята получили не только новогодние подарки, но и порцию сказочного веселья.

В областном центре добровольцы пришли в гости к семилетнему Тимофею. Мальчик очень активный, увлекается спортивной гимнастикой, посещает театральную студию и активно выступает на сцене, увлекается музыкой.

2.jpg

«Все это было очень неожиданно. Ребенок очень обрадовался, да, в общем-то, и я тоже. К Новому году мы пока еще не готовились, но теперь праздничное настроение точно нас не покинет!» — рассказала мама Олеся Канке. 

Кстати, в этом году для детей подготовили не только сладкие, но и полезные подарки. Это рюкзачки с раскраской и кормушкой для птиц, которую можно будет также раскрасить и повесить на дерево или за окно, чтобы подкармливать птиц и наблюдать за ними всю зиму.

Пришло новогоднее чудо и к семье Потехиных, которые воспитывают тройню: Ирину, Полину и Киру. Первых двух практически не отличить. Малышки, как и все дети их возраста, искренне верят в Деда Мороза и очень обрадовались, когда новогодний волшебник переступил порог их квартиры. К слову, семья недавно переехала в новостройку, поэтому год для девочек стал поистине запоминающимся.

3.jpg

«Очень здорово, что пришли поздравить наших деток. Девочки в первый раз увидели настоящего Деда Мороза со Снегуркой. Еще и мишку с собой взяли! В общем, здорово. Раньше дети видели дедушку только в исполнении папы», — рассказывает Владислав Потехин. 

Подарки из рук волонтеров получили не только дети. Родителям благотворители вручили продуктовые подарочные наборы, чтобы поддержать семью и подарить частичку тепла в новогодние праздники. 

4.jpg

«Также благотворительный фонд РМК приготовил специальные праздничные продуктовые наборы и для родителей. Все свое время они посвящают детям, и им тоже часто нужна поддержка и внимание. Поздравлять семьи волонтеры будут все новогодние праздники», — рассказала руководитель благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.




Поделиться

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

Новости   
Спецпроекты