Дневник рыболова 8-15 января

13 Января 2015
Дневник рыболова 8-15 января

Как там у группы «Авария»: «Новый год к нам мчится, скоро все случится...»? Случилось!

Как там у группы «Авария»: «Новый год к нам мчится, скоро все случится...»? Случилось!

Это я не о наряженной елке и подарках, перевязанных красной лентой, которых хватило на всех, а о кризисе, повышении цен и прочих «приятностях», которые приволок для нас Дед Мороз в своем новогоднем мешке. Хороший наехал год — эдакий ледокол! — на точку, где мы все у лунки сидим!

Да ладно, все это мы проходили, и даже если за неуплату отключат все, в палатках на озерах поселимся. А что? Мормыша на всех хватит, вари да намазывай на хлеб вместо красной икры…

8-9 января — озеро Увильды, рипус. Испробовав кулинарии из этой рыбы, за другой отправляться на рыбалку неохота совсем. Поэтому и ночуем мы там все время, оттачивая в ловле этого деликатеса свое мастерство. Как всегда были на «Бригантине», глубина 34 метра, гирлянда, насадка — опарыш, прикормка — «толченка» с песком. Итог — 98 голов.

11 января — озеро Айдыкуль, окунь. Сюда мы прибыли целой командой на трех снегоходах, ибо озеро очень большое и пешим ходом ничего не найти. Ездили, искали, пробовали разные блесны, балансиры и вообще все, что придумано для ловли крупного окуня (слухи). Мелочи (100-150 граммов) надрали на каждого по сотни голов, но ни одного даже полкилошного окунька не видел никто. Жаль, видно поздновато хватились, как всегда…

12-13 января — снова Увильды. Как всегда, собирались рыбачить на своих точках, но там оказались «гости» — ну не ругаться же по пустякам! Ушли на 150 метров дальше, побегали с эхолотом по кругу, и вот он «хребет» гряды — отмель в 16 метров, среди окружающей 34-метровой глубины. Даже при сумерках, без лампы и прикормки в эхолоте рыбой зашкаливало весь экран. Встали, отрыбачили, итог — 114 головы.

 

Поделиться

Публикации на тему
  • Сегодня | 17:51
    Как челябинские лор-врачи спасают пациентов от глухоты

    Каждый год хирурги оториноларингологического отделения челябинской Клиники ЮУГМУ возвращают способность слышать сотням пациентов. Как люди теряют слух и что делают врачи, чтобы им помочь, — об этом «ЮП» рассказала заведующая отделением, кандидат медицинских наук Анна Кочеткова.

  • Вчера | 14:25
    Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

    Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

Новости   
Спецпроекты