В Кыштыме в огне погибли три человека

25 Ноября 2008

Ночью на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Челябинской.

Ночью на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Челябинской.

Огнеборцы прибыли к месту уже через пять минут. Дом был полностью объят пламенем, пожар произошел в результате взрыва газового баллона. Однако приступить к тушению сразу не удалось, так как в непосредственной близости от дома находилась линия электропередачи под напряжением шесть киловольт. Пожарные дожидались прибытия представителей энергослужбы и обесточивания линии в течение 40 минут. В это время произошел еще один взрыв газового баллона. Затем при тушении пожара раздался и третий взрыв — предположительно это был бензобак автомобиля, находившегося около дома.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ около дома был обнаружен пострадавший подросток 17 лет с ожогами первой и второй степени. Он передан сотрудникам скорой медицинской помощи.
В самом доме были обнаружены тела трех девочек возрастом пяти, семи и 18 лет. В ходе проверки установлено, что семья, проживавшая в этом доме, характеризовалась с положительной стороны. Мать детей во время пожара была на работе, отец тоже отсутствовал.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты