Экспертное сообщество. Зыбалов Владимир Степанович

5 Ноября 2015
Экспертное сообщество. Зыбалов Владимир Степанович


ЗЫБАЛОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ
Профессор Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук

Родился в 1951 году в с. Александровка Октябрьского района Челябинской области.

Компетенции: земледелие, агрономия, агропочвоведение и агрофизика.

Образование: Свердловский сельскохозяйственный институт (окончил в 1973 году), Тимирязевская академия (1976).

Профессиональная деятельность:

Свою трудовую деятельность начал в 1973 году в колхозе «Урал» Октябрьского района Челябинской области. В 1976-м возглавил СПТУ в Саргазах, затем работал главным агрономом управления сельского хозяйства Сосновского района. С 1981 по 1988 год — заместитель начальника управления профессионального образования Челябинской области.

В 1988 году перешел на работу в качестве доцента в ЧИМЭСХ (ныне Южно-Уральский государственный аграрный университет), на кафедру «Почвообрабатывающие, посевные машины и земледелие». В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию по общему земледелию, в 2002-м — докторскую диссертацию по специальности «агропочвоведение и агрофизика».

Достижения:

Член-корреспондент Российской академии естествознания, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Награжден тремя почетными грамотами губернатора Челябинской области, почетной грамотой Минсельхоза РФ и почетной грамотой минсельхоза Челябинской области, а также двумя грамотами регионального министерства образования и науки. В 2010 году награжден медалью им. Вернадского, в 2011-м отмечен премией Законодательного Собрания Челябинской области, почетным дипломом «Общественное признание». Дважды избирался членом Общественной палаты области, был заместителем председателя комиссии по аграрным вопросам. Сейчас является членом общественного совета областной Общественной палаты.

Контакты: (351) 266-65-41 (кафедра)

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты