Экспертное сообщество. Курчатов Борис Владимирович

12 Ноября 2015
Экспертное сообщество. Курчатов Борис Владимирович


КУРЧАТОВ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ
ПРОРЕКТОР ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Дата рождения: 25 декабря 1952 года.

Компетенции: международные отношения в образовательной сфере и сельском хозяйстве.

Образование: Автотракторный факультет Челябинского политехнического института (ныне ЮУрГУ) — 1975 г. В 2014 г. прошел переквалификацию в Москве, в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Профессиональная деятельность:

Свою трудовую деятельность начал в 1975 году в Челябинском филиале Московского НАТИ — научного автотракторного института в качестве инженера. В 1978 году поступил в аспирантуру ЧИМЭСХ. Окончив ее и получив в 1981 году научную степень кандидата технических наук, перешел на работу в ЧИМЭСХ (ныне Институт агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета) председателем профкома. Работал доцентом на кафедре «Трактора и автомобили», затем деканом заочного факультета. С 1992 года — проректор по заочному обучению и международным связям ЧГАА. С 1995 г. — проректор по международным отношениям ЧГАА (ныне ЮУрГАУ).

Достижения:

Звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» (присвоено в 2012 г.). Награжден Почетными дипломами и грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и минсельхоза Челябинской области.

Увлечения, хобби:

Путешествия, спорт. Владеет английским и французским языками и увлекается чтением зарубежных авторов в оригинале.

Контакты: телефон 8 (351) 266-65-70, факс 8 (351) 266-65-12.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты