Неделя в разрезе: Поиски Вани Котова. К морю с вокзала. У аэропорта — бесплатно. Сделка на Кузнецова. Переселение до сентября. Доброе «УТРО»

24 Июня 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Поиски Вани Котова. К морю с вокзала. У аэропорта — бесплатно. Сделка на Кузнецова. Переселение до сентября. Доброе «УТРО»

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 19 по 23 июня больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Главной новостью недели стали поиски 10-летнего Вани Котова, который пропал в Каслях 14 июня. Он уехал на велосипеде в библиотеку, но домой так и не вернулся. Поисками занимаются почти 200 полицейских, среди которых есть сотрудники областного главка и кинологи. Также к поиску по-прежнему привлечены авиационный отряд Росгвардии и беспилотники МЧС, водолазы и сотни волонтеров. На сегодня результатов нет.

С автовокзалов Челябинской области можно будет уехать к Черному морю. Первый рейс отправился 23 июня. Автобусы формируются в Челябинске и будут отходить каждую неделю вплоть до 3 сентября от автовокзала «Центральный» (ДС «Юность») в 5:30 утра.

Хорошая новость и для любителей авиапутешествий. Власти Челябинска позаботятся о тех, кто не желает платить деньги за ожидание на территории платной стоянки у аэропорта. Экономных водителей отправят на бесплатный автопаркинг в километре от въезда. Открытие наметили на 1 июля этого года.

В спортивном мире главной новостью стала покупка прав на челябинского хоккеиста Евгения Кузнецова. Сделка расценивается в 150 млн рублей. Петербургский клуб надеется переманить звездного воспитанника «Трактора» на сезон в КХЛ.

Программа переселения южноуральцев из аварийных домов в новые должна завершиться до 1 сентября нынешнего года. Данная программа коснется тех владельцев квартир, чьи дома признаны непригодными для проживания до 1 января 2012 года.

22 июня наша страна отметила День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Глава региона Борис Дубровский в этот день возложил цветы к мемориалу, а также поддержал благотворительную акцию «Я помню», надев на лацкан пиджака значок «Красная гвоздика».

В Челябинской области до 30 июня работает молодежный форум «УТРО-2017». Наибольший интерес у участников форума вызвал предстоящий конкурс грантов. Молодые специалисты готовятся представить экспертам свои стартапы и идеи, надеясь на финансовую поддержку в их реализации. В нынешнем году фонд конкурса составил 8 млн рублей.

Еще один представительный форум ждет Челябинск в 2018 году. В столице Южного Урала пройдет пятый Всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Подобный медиафестиваль считается ключевым событием для российской региональной прессы.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты