С добрым утром! В Челябинской области открылся молодежный форум

21 Июня 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Форума молодежи «УТРО-2017»
С добрым утром! В Челябинской области открылся молодежный форум

На первую смену в Карагайский бор съехались более 400 специалистов со всей России. Для них начали работу шесть образовательных площадок.

Предстоящие 10 дней в Челябинской области будет работать молодежный форум «УТРО-2017». Его открытие состоялось во вторник, 20 июня, на территории Карагайского бора. Для участников форума открылись шесть площадок: «Урал патриотичный», «Урал политический», «Урал экологический», «Урал добровольческий», «Урал предприимчивый» и «Урал исторический». Также организаторы предлагают сыграть в деловую ситуационную игру и исторический квест.

«Форум только начинается, все самые жаркие дни этого мероприятия еще впереди. Хочется надеяться, что они будут жаркими и солнечными даже в условиях весьма дождливой и хмурой погоды. Отрадно, что по результатам таких мероприятий рождаются какие-то новые идеи, проекты. Может быть, они не настолько глобальны, как создание интернета, однако очень хочется надеяться, что здесь, в недрах этого форума, появится свой Стив Джобс или Илон Маск», — заявил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Наибольший интерес у участников форума вызвал предстоящий конкурс грантов. Молодые специалисты готовятся представить экспертам свои стартапы и идеи, надеясь на финансовую поддержку в их реализации. В нынешнем году фонд конкурса составил 8 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты