Алексей Текслер перезагрузил работу регионального отделения «Единой России»

9 Августа 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер перезагрузил работу регионального отделения «Единой России»


Глава региона сформировал новое рабочее ядро реготделения партии.

Алексей Текслер в понедельник, 8 августа, провел заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия». В совещании принял участие руководитель Уральского межрегионального координационного совета, депутат Госдумы Иван Квитка.

Работа в разгаре

Обращаясь к партийцам, губернатор отметил, что в настоящее время необходимо мобилизовать все силы для выполнения программных задач партии, которые остаются неизменными: повышение уровня жизни и благосостояния людей, устойчивое развитие региона и страны, укрепление ее обороноспособности, технологического и государственного суверенитетов.

Как напомнил глава региона, в феврале этого года, спустя четыре дня после начала специальной операции, конференция Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» единодушно поддержала все шаги президента РФ Владимира Путина. «Решительные действия руководства страны и партии потребовали от нас значительного усиления активности, мобилизации всех ресурсов для обеспечения стабильности в регионе и решения новых задач», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер.

IMG_0256.jpg

Актив «ЕР» ярко проявил себя в формировании гуманитарных конвоев на Донбасс. Это продукты питания, вода, лекарства, медицинское оборудование, стройматериалы, одежда и предметы первой необходимости. В общей сложности за время проведения спецоперации Южный Урал направил на Донбасс более 400 тонн гуманитарной помощи.

Продолжается и работа по восстановлению социальных, коммунальных и дорожных объектов в подшефных территориях ДНР — Ясиноватой и Волновахе. Сейчас она в самом разгаре, подчеркнул Текслер.

В Челябинской области также занимаются организацией отдыха детей из ДНР и ЛНР, представители «Единой России» активно принимают участие в этом процессе.

«Отдых организовали в Краснодарском крае и в Крыму, также приглашаем ребят к нам, в Челябинскую область», — отметил губернатор.

Опыта не занимать

Одним из главных вопросов на заседании президиума стала перезагрузка работы партии «Единая Россия» на Южном Урале. Глава распределил полномочия и выдвинул кандидатуры на посты заместителей секретаря реготделения партии. По его словам, сейчас роль замов существенно усиливается.

IMG_0277.jpg

«В партийной работе очень важно скрупулезно подходить к деталям, повышать качество и результативность наших общих усилий. У каждого замсекретаря реготделения есть свои полномочия, есть ресурсы, зона ответственности», — подчеркнул губернатор.

Так, заместителем секретаря реготделения «ЕР» по работе с депутатами и депутатскими объединениями «ЕР» стал председатель ЗСО Александр Лазарев. Председателем комиссии по партийному строительству назначен советник губернатора Владимир Мякуш, за взаимодействие с общественными объединениями и работу с молодежью будет отвечать вице-губернатор Станислав Мошаров. На пост замсекретаря по агитационно-информационной работе утвержден руководитель АНО «Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области» Олег Гербер.

Также в качестве заместителей утвердили главу областной приемной партии Марину Поддубную, которая будет курировать работу с обращениями граждан, руководителя регионального исполкома «ЕР» Дениса Моисеева, возглавившего комиссию по мобилизационной работе, а также Вадима Воробья, который будет отвечать за взаимодействие со сторонниками партии.

Напомним, ранее заместителями Тесклера в «ЕР» стали первый вице-губернатор Ирина Гехт и первый замгубернатора Анатолий Векшин.

IMG_0283.jpg

«Сегодня мы сформировали рабочее ядро региональной организации, которое будет действовать в новых условиях, с повышенной ответственностью. Все вы люди опытные, политически зрелые, никому ничего не нужно объяснять. Очень рассчитываю на эффективную работу», — обратился к соратникам Алексей Текслер.

Глава региона при этом подчеркнул важность совместной работы председателей комиссий с руководителями межрегиональных координационных советов (МКС). По его словам, только командная работа способна обеспечить синергию, необходимую для эффективной работы. «Я воспринимаю уровень руководителей межрегиональных координационных советов наравне с заместителями секретаря. Мы восстановили работу МКС для того, чтобы повысить уровень работы в территориях», — сказал он.

О новых назначениях в региональной ячейке «ЕР» высказался политолог Александр Мельников. «Лица там все знакомые, проверенные при решении разных задач, и логично, в том числе по своему основному направлению работы, закрепленные в качестве партийных замов, — отметил он. — Можно сказать, что представлена в обновленном виде партийная команда губернатора, перед которой стоит много безотлагательных задач, даже с учетом отсутствия в этом году в регионе больших выборных кампаний».

Поделиться

Сегодня | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

24.03.2024 | 13:42
Президентские выборы показали консолидацию общества

Пресс-центр «Гранада Пресс» провел «Экспертный клуб» на тему «Выборы президента-2024: о чем говорят результаты».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Новости   
Спецпроекты