Дерби на паркете. Южноуральские баскетболисты сошлись в поединках

12 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба БК «Челябаскет»
Дерби на паркете. Южноуральские баскетболисты сошлись в поединках


В выходные в Челябинске стартовал «Париматч» чемпионата России мужской Суперлиги-2. В первом матче «регулярки» календарь свел челябинский «Челбаскет» и магнитогорский «Металлург».

Хозяева паркета иллюзий не питали: «Магнитка» всегда была крепким орешком. По ходу предсезонной подготовки команды провели два товарищеских матча, а также встретились на отборочной стадии Кубка России, и во всех трех играх победили «металлурги».

3l1WnXDj6Xs.jpg

Первая игра дерби без особых трудностей осталась за гостями. С первых минут матча магнитогорцы завладели инициативой. Хотя после первой четверти подопечные Евгения Сорокина уступали незначительно — 16:21. Однако уже после половины игры стала очевидна разница соперников в классе, что показал результат на табло — 33:44, после третьей счет был уже 54:61. Итоговый результат — 59:71.

ilwmxAjYsqg.jpg

Во второй игре «Чебаскет» смог дать бой, и на протяжении всей игры «Победная стая» вела в счете. Однако к концу матча подуставшие челябинцы не смогли сохранить преимущество. За 6 секунд до финальной сирены «металлурги» сравняли счет, а на последних секундах исход поединка решил бросок 20-летнего защитника Владислава Ильинова. Итог — 78:80 в пользу магнитогорцев.

PVbL_aSD3-8.jpg

— В спорте нет сослагательного наклонения. Мы были близки к победе, это главное. Мы играли с командой, которая очень хорошо играет в баскетбол, и наша команда второй матч отыграла намного лучше, чем первый, но этого не хватило, — прокомментировал результат Евгений Сорокин, главный тренер клуба. — Конечно, в какой-то момент счастье было очень близко. Я верю в то, что итоговый результат на табло — это закономерный результат. На этом домашнем паркете мы обыгрывали и Тамбов, и Барнаул, хорошо играли с Чебоксарами, отлично играли с «Металлургом». В какой-то момент классовый разрыв в абсолютных и средних величинах дал о себе знать. Нам не хватило опыта тяжелых концовок, а он приобретается только в таких играх.

cpHD1W6Jx-A.jpg

Наставник команды поблагодарил соперников за борьбу и болельщиков, которые, по его словам, гнали игроков вперед.

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 13:02
Челябинская журналистка получила «Золотое перо России»

Лауреатов наградили на торжественной церемонии в Москве.

Новости   
Спецпроекты