Велогонку в Италии выиграл копейчанин

6 Мая 2009

В Италии на международных соревнованиях по велоспорту среди юниоров Gp Liberazione уверенную победу одержал копейчанин — учащийся СДЮСШОР № 2 Геннадий Татаринов.

Традиционная велогонка, посвященная национальному Празднику Освобождения Италии, в этом году отметила свой 35-летний юбилей. На старт соревнований вышли 200 участников. Примерно на середине 125-километровой дистанции копейчанин ушел в отрыв и финишировал в гордом одиночестве. Кроме победы в личном зачете, Геннадий стал обладателем титула «Горного короля».
Для сборной команды России эти соревнования стали подготовкой ко второму этапу Кубка мира по велоспорту среди молодежи — «Велогонке мира», который сейчас проходит в Чехии. Есть уверенность, что и на этих престижных соревнованиях южноуральцы выступят достойно.