Южному Уралу—спортивный имидж

3 Июня 2009

Губернатор Петр Сумин встретился с руководителями спортивных федераций области.

Губернатор Петр Сумин встретился с руководителями спортивных федераций области.

На встрече присутствовали заместитель губернатора Евгений Редин, министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Степкин, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин и вице-президент областной федерации дзюдо Дмитрий Худяков. Евгений Редин представлял на встрече федерацию олимпийского бокса Челябинской области, президентом которой он является с марта этого года.

В ходе разговора губернатор обсудил со спортсменами широкий круг вопросов, посвященных развитию в Челябинской области массового спорта и спорта высших достижений. Губернатор поставил перед Юрием Степкиным и руководителями спортивных федераций основную задачу — приумножать достижения южноуральских спортсменов, оказывать всестороннюю помощь в их подготовке к соревнованиям всероссийского и мирового уровня. Юрий Степкин, в свою очередь, отметил, что главный показатель в работе спортсменов — медали и призовые места, которые во многом помогают формировать имидж Челябинской области как одного из самых спортивных регионов страны.

Юрий Степкин также рассказал Петру Сумин о ближайших планах развития спорта высших достижений в Челябинской области. Сейчас южноуральские спортсмены вступили в новый олимпийский цикл и ведут активную подготовку к чемпионатам мира в Берлине и к лондонской Олимпиаде-2012. Спортсменам оказывается всестороння поддержка, как со стороны областного министерства, так и со стороны спортивных федераций и спонсоров. Кроме того, планируется, что этим летом в Челябинске состоится третий этап Всероссийской спартакиады учащихся по 15 видам спорта, сообщает пресс-служба губернатора области.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты