Весомый вклад в копилку региона

11 Августа 2009

Челябинские боксеры выиграли два золота на 4-й летней Спартакиаде учащихся России.

Победитель первенства мира Андрей Егоров в полуфинальном бою в категории до 66 кг одолел москвича Дениса Габдарахманова (14:6).
В финале воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» не менее уверенно разо-брался с Сергеем Узбековым из Приволжского ФО (17:6). Ученик старшего тренера юношеской сборной Челябинской области по боксу Виталия Хоминца — на верхней ступени пьедестала почета.
Еще один победитель первенства России Дмитрий Юн (54 кг)
с большим преимуществом взял верх в полуфинале над Алексеем Косаревым из Приволжья (16:3). В решающем бою представитель учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области очень грамотно переиграл Ислама Меджидова (11:5). Это закономерный успех Дмитрия и его наставника — заслуженного тренера России Александра Орлова.
Представители федерации олимпийского бокса Челябинской области (президент — Евгений Редин) внесли весомый вклад в общую копилку нашего региона, который в итоге занял третье место в командном первенстве среди субъектов Российской Федерации.
Остальные южноуральцы уступили в первых боях. Из борьбы за награды выбыли воспитанник тренера Григория Хакимова из спортивного общества «Юность России» Лери Амиров (свыше 80 кг), а также Егор Максимов (48 кг) и Михаил Черепанов (80 кг) из Златоуста.