Победы на своем поле

17 Сентября 2009

В прошедший вторник магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу на своем поле. После победы над новичком «Автомобилистом» Магнитка взяла верх над своим принципиальным соперником — подмосковным «Атлантом»

В прошедший вторник магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу на своем поле. После победы над новичком «Автомобилистом» Магнитка взяла верх над своим принципиальным соперником — подмосковным «Атлантом». В противоборстве между этими командами на первый план выходят тренерские позиции. Пока побеждает опыт магнитогорского наставника Валерия Белоусова.


«Металлург» продолжает лучшие традиции отечественной хоккейной школы в комбинационной игре, построенной на мастерстве своих игроков. Такая тактика неизменно приносит успех. В прошедшем матче отличились Ярослав Кудрна и Федор Федоров, забросившие в ворота соперников по шайбе. На «ноль» отстоял матч Илья Проскуряков. Свое мастерство он проявил в самом начале матча, когда агрессивно настроенные гости с первых минут встречи осадили ворота «Металлурга». Натиск «Атланта» закончился безрезультатно, и затем «Металлург» стал контролировать ход игры с победным счетом. В третьем периоде единоборство было почти равным, но «Металлург» играл уверенней и победу из своих рук не выпустил.
В дивизионе Валерия Харламова «Металлург» стал единоличным лидером, на два очка опережая ближайших своих преследователей — «Ладу» и «Ак Барс».


И все же о расстановке команд в дивизионе пока говорить рано. Встречи с главными соперниками еще впереди. К тому же о силе команд мы судим по итогам прошедшего хоккейного сезона. Уверенно об их уровне можно будет говорить в октябре, после первых десяти игр.
Сегодня Магнитка принимает своих коллег по «металлургическому цеху» — череповецкую «Северсталь».     


ВИКТОР НИКОЛАЕВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты