Стрельба в «Лисьей Норе»

18 Сентября 2009

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья Нора» прошел первый чемпионат России среди металлургов и металлотрейдеров по спортингу — стрельбе их охотничьих ружей по летящим тарелочкам

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья Нора» прошел первый чемпионат России среди металлургов и металлотрейдеров по спортингу — стрельбе их охотничьих ружей по летящим тарелочкам.

Турнир проводился при поддержке российского союза поставщиков металлопродукции, международной промышленной выставки Металл-Экспо и журнала «Металлоснабжение и сбыт».
Среди тридцати его участников были и представители Магнитогорского металлургического комбината — Леонид Савицкий, Виктория и Илья Рассоха. У них были очень сильные соперники из таких глобальных компаний, как Северсталь, Русал, новосибирский Белон, челябинский ТД Металл, тульский Тулавтормет, питерский Руструбпром, воронежский Протэка. Приехала команда многоопытных стрелков Новолипецкого металлургического комбината, председатель совета директоров которого Владимир Лисин возглавляет не только национальную федерацию спортинга, стрелковый союз России, но и является президентом Европейской стрелковой конфедерации.


— На территории комплекса «Лисья Нора» находится больше 20 стрелковых площадок, каждая своеобразна, полет мишени на одной не повторяет траекторию движения тарелочки на другой площадке, — делится впечатлениями Леонид Савицкий. — Спортинг, изобретенный европейскими промышленниками, дает возможность отключиться от жестких бизнес-реалий, провести целый день на свежем воздухе, набраться сил для основной работы. Нынче мир захлестнула не только волна кризиса, но и мода на все экологичное — экологичную энергетику, экологичные автомобили с гибридными двигателями и даже экологичную охоту. Не самая худшая модная тенденция: чем истреблять зверье, лучше таки стрелять по тарелочкам.
Леонид Савицкий работает ведущим специалистом центральной лаборатории ОАО «ММК». Он уже умудренный опытом стрелок, в его активе успешные выступления в российских состязаниях. Леонид тренирует молодую пару Викторию и Илью Рассоху, которые в «Лисьей Норе» выступали в группе «Б» — это начинающие любители стрельбы из охотничьих ружей. Ну а их наставник боролся за победу в группе «А» среди «продвинутых» любителей-охотников и разрядников и занял четвертое место. Для выхода в тройку лидеров ему не хватило всего четырех очков.
— Стрельба по тарелочкам уже получила прописку на нашем комбинате, — рассказывает Леонид Савицкий. — Не сомневаюсь, что этот увлекательный вид спорта скоро обретет популярность и в городе. Руководство ММК намерено организовать в Магнитке также состязания, какие проходили у «Лисьей Норы».  


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты