Пять золотых медалей

6 Октября 2009

Южноуральские боксеры выиграли пять золотых медалей на чемпионате Уральского федерального округа в Нижнем Тагиле.

Чемпионами УрФО стали Анатолий Севостьянов из Сатки (48 кг), челябинцы Андрей Стрелков (57 кг) и Александр Соляников (64 кг), Вениамин Плехов (69 кг) из Копейска и магнитогорец Алексей Зубов (свыше 91 кг).
Серебро завоевали Артур Ганеев (60 кг) из Златоуста и челябинец Севдин Мстеян (64 кг). Бронзу — Фридон Пертия (51 кг) из Челябинска, златоустовец Денис Зиннатуллин (64 кг), Евгений Паркин из Магнитогорска, Артем Зайцев из Златоуста (оба — 64 кг), челябинцы Сергей Пикуль (75 кг) и Петр Краснопеев (81 кг).

Руководил командой старший тренер молодежной сборной области и отделения бокса СДЮСШОР «Юность-Метар» Александр Нефедов.
Исполнительный директор федерации олимпийского бокса Челябинской области, заслуженный мастер спорта Ильфат Разяпов отметил уверенные выступления Стрелкова, Соляникова и Плехова, а также занявшего второе место Ганеева.
Чемпионы УрФО получили путевки на ноябрьский чемпионат России в Ростове-на-Дону. Остальные будут добиваться права участвовать в нем на ведомственных соревнованиях. Одно из них — чемпионат ВФСО «Динамо» — пройдет в Челябинске с 12 по 17 октября, сообщает пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.