«Локомотив» выходит из тени

6 Октября 2009

До чего приятно болельщикам челябинского «Локомотива» видеть, что любимый клуб после двух досадных осечек (в матчах с дружинами Санкт-Петербурга и Волгограда) прорвался на третье место

До чего приятно болельщикам челябинского «Локомотива» видеть, что любимый клуб после двух досадных осечек  (в матчах с дружинами Санкт-Петербурга и Волгограда) прорвался на третье место. Произошло это после трех побед кряду, причем последняя — на выезде, в матче с «Чеховскими медведями-2».


Открыл счет капитан «Локомотива» Михаил Проломов на 2-й минуте, а спустя 51 секунду отличился Дмитрий Корякин. 2:0. На это хозяева ответили удачным броском с центра площадки. И даже вознамерились восстановить равновесие, но наш голкипер Сергей Казанчеев не позволил им это сделать. Снова метко стрельнул Дима Корякин — 3:1. «Медведи» дважды восстановили равновесие — 3:3 и 4:4. Что это, кульминационный момент, к тому же дважды? Пожалуй, да. Вот тут не зевай, делай все возможное для того, чтобы сбить наступательный порыв соперника. Что и удалось южноуральцам в полной мере. 7:4… 9:5… 11:7. И хотя в промежутках между этими эпизодами хозяевам удавалось чуть-чуть сокращать отставание, тем не менее активное противодействие челябинцев сводило на нет потуги соперников. Итог первой половины поединка 15:12.


Второй тайм. Первыми достигли единичного успеха хозяева — 15:13. Тут же ответная реплика — 16:13. Последовал взрыв возмущения «медведей» — 16:14. Ну и что?! После обмена любезностями пять мячей подряд вогнали-то в их ворота наши парни. 22:14. Да еще буквально следом на одну реплику «медведей» ответили тремя. Да, полное господство гостей при текущем счете 25:15 стало очевидным. Но и тогда расслабляться челябинцы не собирались — 28:20. Убедительная победа по всем статьям.


Сейчас лидируют два клуба, набравшие по 12 очков, — «Чеховские медведи-1» (сыграно 6 матчей) и волгоградский «Каустик» (6 матчей). По 10 в активе челябинцев (7 матчей) и питерцев (6). Пришлось обратиться к разнице заброшенных и пропущенных мячей. У нас +33 (226-193), у конкурента +32 (176-144). Обращает внимание высокая результативность наших земляков — 226. В этом они уступают только дружине Максимова. Девять очков в активе астраханцев, но при 5 матчах.


ЛЕВ КОГАН

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты