Мастерством и умением

16 Октября 2009

Магнитогорский «Металлург» сохраняет лучшие черты отечественного хоккея и придерживается комбинационного стиля игры

Магнитогорский «Металлург» сохраняет лучшие черты отечественного хоккея и придерживается комбинационного стиля игры. Но в прошедшей встрече с «Нефтехимиком» из Нижнекамска хоккеисты Магнитки блеснули индивидуальным мастерством, за счет чего были заброшены все четыре шайбы. В своих воротах побывало наполовину меньше — гости забили два гола, но они не повлияли на победный итог матча и настроение болельщиков. Хотя сначала игра для хозяев ледовой арены складывалась не так, как хотелось.

Весь первый период шла равная борьба, во многом напоминающая недавний проигрыш московскому «Динамо». Он закончился с ничейным результатом. Ни одной из команд счет открыть не удалось. О чем говорил в перерыве магнитогорский наставник Валерий Белоусов со своими игроками, болельщикам не было известно, но после перерыва они увидели на льду прежний атакующий «Металлург».

Гости упорно сопротивлялись, и только после семи минут непрерывного штурма Сергею Федорову прицельным броском удалось сломить сопротивление соперников. После этого гола через полторы минуты Ярослав Кудрна виртуозно забросил следующую шайбу, следом Игорь Радулов обошел оборонительные порядки гостей и увеличивает разрыв в счете. «Нефтехимик» сумел один раз поразить ворота хозяев.


Начало заключительного отрезка матча было впечатляющим. Не прошло и минуты после его начала, как «Металлург» после неотразимого броска Дениса Платонова еще раз увеличил разрыв в счете до трех шайб. Гостям все-таки удалось восстановить прежнее соотношение в счете, но переломить игру они не смогли.


После этой победы «Металлург» набирает 35 очков после 15 игр и продолжает занимать первенство в Восточной конференции. Следующий за ним «Салават Юлаев» отстает от лидера на 7 очков, но преследователи сыграли на один матч больше. После этой домашней игры Магнитка проведет три встречи на выезде с «Ак Барсом», «Ладой» и «Нефтехимиком» и домой вернется 25 октября для встречи с казанскими хоккеистами.

ВИКТОР НИКОЛАЕВ

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты