С бронзой, Анастасия!

20 Октября 2009

Воспитанница челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар» Анастасия Барышникова стала бронзовым призером чемпионата мира в Копенгагене

Воспитанница челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар» Анастасия Барышникова стала бронзовым призером чемпионата мира в Копенгагене. В олимпийской весовой категории 73 кг подопечная Михаила Пузикова по пути к полуфиналу победила Ауру Паес из Венесуэлы (10:0), словенку Нусу Райхер (11:4) и Кристель Наами Янг из Камеруна (9:3). В поединке за выход в финал челябинка уступила китаянке Хан Инь Инь (4:6). Именно Хан впоследствии выиграла золото, одолев кореянку Ин Ен Ли (5:3).

В условиях жесточайшей конкуренции с лидерами мирового тхэквондо, такими как Корея или Турция, бронза Насти Барышниковой — достойнейший результат. Чемпионат мира–2009 и следующий, 2011 года станут решающими для формирования олимпийской сборной нашей страны. Сегодня Барышникова свои позиции укрепила максимально. Мы верим, что увидим ее и на Играх в Лондоне.

А вот российским мужчинам добиться медалей оказалось сложней. Это касается и нашего Василия Соблакова. В олимпийской весовой категории 58 кг челябинцу на хватило одного балла, чтобы выйти в четвертый круг соревнований. Воспитанник СДЮСШОР «Коре» стартовал уверенно, выиграв во второй соревновательный день свой первый поединок со спортсменом из Суринама Кевином Фернальдом.

Схватка закончилась с разгромным счетом 23:4 в пользу подопечного Максима Карпова. Василий мастерски дошел до третьего круга, но в напряженном поединке с сильным венесуэльским спортсменом челябинец уступил и выбыл из соревнований. Таким образом, на чемпионате мира Василий поделил 17—32-е места.