«Локо» погасил «Зарю Каспия»

8 Декабря 2009

Перед началом заключительного поединка первого круга чемпионата России наша команда, набрав 15 очков, вместе именно с астраханцами делила 3-4-е места

Перед началом заключительного поединка первого круга чемпионата России наша команда, набрав 15 очков, вместе именно с астраханцами делила 3-4-е места. Но следовало принять во внимание количество сыгранных матчей. Так вот челябинцы уже в 13-й раз выходили на площадку. В то время как игроки Астрахани — в десятый. Та же самая картина наблюдалась и с питерцами, отстававшими от нас всего на одно очко. Потому пребывание «Локо» в роли «выскочки поневоле» чревато самыми неприятными последствиями: успешно выбрав отставание в числе сыгранных встреч, конкуренты уходили вперед.

Буквально с первой секунды поединок пошел в высочайшем темпе. Сначала борьба шла очко в очко. Затем наши после четырех успешных рейдов вышли вперед — 7:4. На это гости ответили уже пятью успешными штурмами — 7:8. И вот тут наступил перелом в первую очередь благодаря успешной игре нашего вратаря Сергея Казанчеева. Уже 11:9… Вскоре, однако, 13:13.

Фортуна отдала предпочтение челябинцам, сразавшимся не просто здорово, а с подлинным вдохновением. Потому и ушли на перерыв с запасом в два мяча — 16:14.

Во втором тайме уже более или менее стала просматриваться победа челябинцев.

Они ни разу не дали гостям хотя бы сравнять счет.

Фактически безошибочно действовала ударная группа «Локомотива» в лице Михаила Проломова (к концу поединка записал на свой счет 8 успешных бросков), большого специалиста по реализации семиметровых штрафных бросков Андрея Иванова (все 6 попыток оказались результативными, да и с игры еще один раз огорчил голкипера гостей), Андрея Иващенко (6 мячей) и Дмитрия Корякина (тоже 6).

К 52-й минуте счет вырос уже до соотношения 29:22. Отыграть минус семь за оставшееся время практически было невозможно. Четыре успешных рейда против трех наших уже ничего не могли изменить. Счет тайма — 16:12, окончательный — 32:26.

Нескоро теперь увидим мы своих любимцев дома. Пять последующих поединков проведут на выезде. Вот их соперники: 9 декабря — «Сунгуль» (Снежинск), 3 февраля — питерский «Университет-Нева», 7 февраля — воронежская «Энергия», 16 февраля — волгоградский «Каустик», 23 февраля — ставропольское «Динамо-Виктор». На этом отрезке и решится, каким окажется результат по итогам предварительной части чемпионата.