Австрийские практики

19 Марта 2010 Автор: Моргулес Дмитрий Юрьевич
Австрийские практики

Студенты Высшей школы международного сервиса и туризма Русско-Британского института управления (РБИУ) вернулись из Австрии. Тридцать студентов вуза с декабря прошлого года проходили практику в гостиницах земель Зальцбург и Тироль.

Студенты Высшей школы международного сервиса и туризма Русско-Британского института управления (РБИУ) вернулись из Австрии. Тридцать студентов вуза с декабря прошлого года проходили практику в гостиницах земель Зальцбург и Тироль.

Международная практика по специальности — неотъемлемая часть образовательной программы будущих менеджеров индустрии гостеприимства и туризма. С 2004 года Русско-Британский институт управления совместно с Зальцбургскими туристическими школами реализует уникальную программу подготовки специалистов европейского уровня в сферах сервиса и туризма. Целью практики в этом году было приобретение международного опыта, изучение структуры менеджмента четырех- пятизвездочных отелей и приобретение навыков высококлассного гостиничного сервиса европейского уровня. Для этого студенты работали в Aktivhotel Veronika, Hotel Xander, Hotel Residenz Hochland, Grand Park Hotel, Vita Kurhotel (Bad Hofgastein), Hotel Hinterhag, Hapimag Resort и других гостиницах.

Студентка третьего курса РБИУ Ольга Миронова работала в двух трехзвездочных отелях: современном Nussdorfer-Hof и выдержанном в классическом австрийском стиле Simader

— У нас в гостях находились люди самых разных национальностей, — говорит Ольга. — Но больше всего, как ни удивительно, было латышей. Так что пришлось учить много фраз на латышском. Но ведь это большой опыт! И я очень благодарна всем, кто помог мне попасть сюда.

Студентка четвертого курса Анна Танцерева вернулась после работы в отеле Gruner Baum в городе Bad Gastein земли Зальцбург. И тоже с самыми приятными впечатлениями:

— Кроме работы — путешествия, прогулки по Зальцбургу, экскурсии в музеях, и самое главное, за окошком Альпы… Вот такая практика!

Впрочем, практика в Австрии, утверждают в РБИУ, не только возможность приобрести практический опыт и навыки гостиничного дела, совершенствовать знания, например, немецкого и английского языков, но и шанс высокой заработной платы за прекрасно выполненную работу.

Дмитрий МОРГУЛЕС

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

14.04.2011 | 19:52
Жизнь как скороговорка

«День, когда Дэн дал дуба» Расмуса Линдберга в постановке студентов третьего курса ЧГАКИ.

04.05.2009 | 00:00
Проверки проведены, предписание выдано. Что дальше?

Главное управление лесами Челябинской области закончило проверку деятельности ОГУ «Катав Ивановское лесничество», вызванную публикацией журналистского расследования «Южноуральской панорамы» «Лес рубят, «бабки» летят»

Новости   
Спецпроекты