ЧМ‑2015 по тхэквондо. Станислав Денисов: «Значит, еще не готов для победы…»

19 Мая 2015
ЧМ‑2015 по тхэквондо. Станислав Денисов: «Значит, еще не готов для победы…»

Серебряный призер ЧМ‑2015 по тхэквондо в легком весе о том, что не получилось в финале с корейцем Ким Тхэ Коном, эмоциональном перегорании и мегаресурсе Челябинска.

Денисов-Станислав,-Серебряный-призер-ЧМ-2015-по-тхэквондо.jpgСеребряный призер ЧМ‑2015 по тхэквондо в легком весе о том, что не получилось в финале с корейцем Ким Тхэ Коном, эмоциональном перегорании и мегаресурсе Челябинска.

— Стас, по ходу турнира тебя словно «лихорадило»: были схватки, когда ты набирал по 6-7 очков, затем мог начать проигрывать и выиграть уже на золотом балле…

— Нет, все было под контролем. В каждом из пяти боев я до последнего верил в победу, верил, что меня ведет бог. Вот только в финале не получилось. Во втором раунде, к сожалению, не поверил в свои силы, эмоции после пяти боев ушли.

— В полуфинальной схватке с бразильцем вы на пару набрали под 40 баллов. У тебя с самого начала была установка атаковать?

— Нет, такого не было. Наоборот, хотел действовать аккуратно, осторожно. Но получилось, что проигрывал уже в первом раунде 6:1, поэтому пришлось включаться, дорабатывать. Поэтому такой результат. Плюс еще соперник непростой, у него очень гибкие ноги. Хорошо в голову «закидывает». Я ему проиграл месяца четыре назад в Турции, а тут получилось взять реванш.

— В финале тебе пришлось непросто с первого раунда. Причем было несколько спорных моментов…

— Если по сенсору баллы не проходили, значит, не попадал. Где‑то, может, сил не хватило. Значит, судьба и бог так распорядились. Значит, еще не готов для победы.

— Второй раунд, который и предопределил общий исход, ты проиграл полностью…

— Да, со счетом 0:5 ушел… Но давайте не будем лучше о грустном.

— Что сейчас преобладает больше: радость от серебра или разочарование, что не удалось выиграть золото?

— Сейчас разочарования больше: не смог победить, не смог принести команде первое золото. Тем более при такой поддержке. Спасибо всем, кто приходил и поддерживал сборную России. Болельщики в Челябинске — это мегаресурс, который толкал нас вперед. Почти каждый день у нас были полуфиналы и финалы. И это заслуга  тренерского штаба, который нас подвел к стартам, и трибун.

— Если объективно посмотреть, кореец действительно самый сильный?

— Если я не ошибаюсь, он — действующий чемпион мира, один из лидеров мирового рейтинга. Это сильный соперник, но у него можно было выигрывать. Просто где‑то я перегорел.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты