Грязные игры. В Челябинской области квадроциклисты штурмовали хребет Юрма

7 Октября 2015 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Грязные игры. В Челябинской области квадроциклисты штурмовали хребет Юрма

В минувшие выходные на турбазе «Юрма», в одном из самых живописнейших мест региона, прошел осенний этап любительских квадросоревнований «Кыштымские дебри‑2015. Осень».

Традиционные XII любительские соревнования по GPS-ориентированию, кантри-кроссу, триалу и мудрэйсингу собрали под Кыштымом 22 команды из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Златоуста, Кыштыма и Озерска. Специально для них организаторы «дебрей» подготовили сложнейшие трассы на «выживаемость», пройти которые, к слову, без поломок, получилось далеко не у всех. Добавила естественных препятствий и непогода — буквально за день до стартов Юрму залило дождями. И если мудрейсингу это только добавило грязи и зрелищности, а кантри-кроссу — сложности, то такие дисциплины, как триал и «КП Черемша» (GPS-ориентирование на болоте) устроители  были вынуждены отменить.

В первый день соревнований проверку на прочность прошли ориентировщики. Лучшими в GPS-ориентировании стали Дмитрий Басалгин и Иван Михайлов из Екатеринбурга. Компанию на пьедестале им составил челябинско-екатеринбургский тандем Андрея Никитина и Александра Козлова, а также команда Евгения Заводчикова и Евгения Горбунова (Екатеринбург).

На второй день участники соревнований разыграли награды в кантри-кроссе и мудрэйсинге. В гонке по пересеченной местности первое место поделили Сергей Ярушев и Антон Сутягин, вторым стал Иван Михайлов, третье место завоевал Евгений Заводчиков. В мудрэйсинге равных не было Сергею Ярушеву.

— Увлечение квадроспортом охватывает все больше людей, — говорит Алексей Гусихин, один из организаторов соревнований. — Если раньше, к примеру, мы проводили один старт в год, то сейчас наметилась тенденция проводить крупные мероприятия соревновательного характера каждый сезон. Люди сами выходят на нас с просьбами организовать то или иное мероприятия. Спрос  на квадротехнику и, как следствие, на такие мероприятия есть.

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Новости   
Спецпроекты