Фитнес с легендами. В Челябинске состоялась международная фитнес-конвенция FitUral

21 Октября 2015 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Фитнес с легендами. В Челябинске состоялась международная фитнес-конвенция FitUral

Значимое событие в индустрии спорта и здорового образа жизни завершилось в областном центре на этой неделе. Более 500 человек стали участниками XV международной фитнес-конвенции FitUral.

Как рассказали «ЮП» организаторы фитнес-конвенции, в этом году мероприятие собрало едва ли не рекордное количество участников. Лекции по здоровому питанию и круглые столы по выживанию фитнес-клубов в кризис, мастер-классы от гуру фитнеса по новым направлениям и бесплатные тренировки для студентов собрали более 500 участников из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Пермской и Оренбургской областей, а также  из ХМАО и ЯНАО.

— Смысл фитнес-конвенции — представить новые функциональные тренинги, тем более, что у каждого из известных преподавателей по различным направлениям фитнеса оно свое, — отмечает Ольга Прокопьева, директор ассоциации «Территория фитнеса — Южный Урал».

В этом году ведущими юбилейной конвенции стали 14 спикеров и тренеров-методистов из Италии, Испании и России. В общей сложности они провели более 50 мастер-классов по функциональному тренингу, степу, йоге, и пилатесу и другим фитнес-направлениям, а также обучающие семинары по менеджменту. В рамках конвенции также прошла бизнес-конференция, в ходе которой менеджеры и директора фитнес-клубов обсудили такие актуальные темы, как работа фитнес-клубов в условиях кризиса, и финансы и фитнес.
Кстати, в этом году впервые принять участие в конвенции смогли не только профессионалы, но и любители здорового образа жизни. Так, например, все желающие студенты стали участниками бесплатных мастер-классов и специальной программа от Reebok «Стань человеком».

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

Новости   
Спецпроекты