«Торпедо» начинает и выигрывает. Челябинские волейболисты успешно стартовали в «регулярке» Высшей лиги А

28 Октября 2015 Автор: Наталья Калентьева Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Торпедо» начинает и выигрывает. Челябинские волейболисты успешно стартовали в «регулярке» Высшей лиги А

В минувшие выходные мужской волейбольный клуб «Торпедо» на своей новой домашней площадке во дворце спорта «Метар» принимал первого соперника по «вышке» команду «Ярославич».

К очередному сезону ВК «Торпедо», сохранив нескольких лидеров, существенно обновил состав, разбавив опытных игроков местной молодежью. Такой сплав неплохо зарекомендовал себя на предсезонных турнирах, продемонстрировав сыгранность и боеспособность.

На старте чемпионата соперником челябинцев стала ярославская команда «Ярославич». Подопечные Алексея Рудакова в двухматчевом противостоянии смогли сломить сопротивление оппонентов, одержав победу в обеих играх со счетом 3:0 и 3:1 соответственно. Причем, если первый поединок дался торпедовцам сравнительно легко, то вторая встреча сложилась для хозяев площадки непросто. Сделав выводы после первого поражения, «Ярославич» изрядно потрепал нервы челябинским волейболистам.

— Мы не должны совершать такие детские ошибки. Сыграли с большой натяжкой только из-за своих детских ошибок, которые мы не имеем права совершать, — прокомментировал исход двух матчей Алексей Рудаков, главный тренер ВК «Торпедо». — Не знаю, с чем это связано, будем разбираться. Слава богу, что выиграли, заработали полноценные шесть очков. В этой ситуации только счет и вызывает удовлетворение. Что касается игры, то надо еще работать, работать и работать.

Впереди южноуральский клуб ждет выезд в Казань. Уже на следующей неделе, 7 и 8 ноября «Торпедо» вновь сыграет дома. Тренерский штаб рассчитывает, что и в этих встречах команда сможет набрать очки. Сделать это будет непросто, считает наставник команды, потому что в лиге нет явных аутсайдеров и проходных матчей по ходу чемпионата ждать не стоит.


Комментарий

Евгений Иванов, начальник управления по физической куьтуре, спорту и туризму администрации г. Челябинска:

— Еще несколько лет назад талантливые и перспективные воспитанники спортивной школы были вынуждены уезжать — в городе не было команды должного уровня. С одной стороны, тогда нам было приятно, что трех воспитанников 1996 года рождения пригласили в Казань. С другой — мы теряли резерв. Сейчас молодые игроки видят перед собой «Торпедо», знают тренера и самое главное, знают, что он о них знает. Перспективных ребят приглашают на тренировки, проводятся совместные мероприятия, и у них появляется шанс проявить себя дома. Мы ратуем за то, чтобы все профессиональные команды Челябинска делали ставку прежде всего на своих воспитанников.
Поверьте, у нас хорошие муниципальные школы, в которых работают талантливые тренеры. Если грамотно подходить к процессу, то молодые талантливые спортсмены в ближайшем будущем превратятся в профессионалов.

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

17.03.2024 | 14:14
Основной день. Челябинцы выбирают президента страны

В челябинском лицее № 120 выборы всегда особенное событие. С советских времен в дни голосования здесь царит особая праздничная атмосфера, а еще избирателей, многие из которых заканчивали когда-то эту школу, ждут увидеть их учителя.

08.03.2024 | 18:18
Как выбрать профессию и добиться успеха

В Челябинске Сергей Безруков дал взрослые ответы на детские вопросы.

Новости   
Спецпроекты